Яндекс.Метрика

ПРОСТО ПОСМОТРИ ГОА 5

НОЧНОЙ РЫНОК ГОА

    На севере Гоа, между деревушками Аджуна и Арпора, с 6 вечера субботы до утра воскресенья можно попасть на уникальное мероприятие переплетающее  себе местных торговцев, заядлых хиппи, музыкантов и фокусников- НОЧНОЙ РЫНОК (Night bazar) и конечно же мы не могли пропустить такое!
 
   Дорога с юга Гоа до рынка у нас заняла примерно 1,5 часа на такси с замечательным Виталом, с которым мы познакомились у аптеки Димело. В этой аптеке можно купить всё: и таблетки и симки и ром.
 
Как я уже ранее писала, в Гоа конечно же есть пробки  в которых мы немного постояли.
На сам рынок мы ездили впятером-на хвост упали две бабули с которыми мы прилетели и жили в одной гостиннице. Витал отвез нас за 1800 рупий(что в два раза дешевле чем просили обычные таксисты и раз в 6 дешевле чем экскурсия от оператора. Он подождал нас там почти 3 часа и отвез обратно.
   Это была не последняя наша экскурсия с этим замечательным человеком, которого Валера называл Карлсон, и позже я обязательно о нём расскажу!
   В первой  части рынка располагаются индийский торговцы продающие национальные mush-have:специи, сари, платки, слоники и другие вещицы без которых уехать из Индии никак нельзя!
Чуть выше располагаются палатки где те самые хиппи, о которых пишут все листовки о ночном рынке, предлагают свою одежду, обувь и украшения. 
А если пройти на лево и до конца то можно попробывать кухню разных народов мира, в том числе и русскую(!)Но сложновато найти место где присесть с этой едой и люди вынуждены садиться за один большой стол с совершенно чужими людьми из других стран. 
   Там же, недалеко располагается сцена где артисты, будь то музыканты, диджеи или фокусники показывают своё мастерство.
    Ну и конечно, как и везде, с нами продолжали фотографироваться. 
   Как и на всех рынках Гоа обязательно торгуйтесь с индусами!Они это очень любят! Если вы, как и я очень любите качественную одежду странного дизайна и ручную работу -вам здесь обязательно понравится!
Следующую статью "ПРОСТО ПОСМОТРИ ГОА- 6" можно посмотреть ЗДЕСЬ

Яндекс.Метрика