Яндекс.Метрика

ПРОСТО ПОСМОТРИ ГОА

Часть 1. Знакомство

Собирались в отпуск мы в полнейшем смятении так как были люди которым в ГОА очень понравилось и иные, которые нас пытались переубедить доводами, что там грязно, бедно  и неинтересно…

   Когда мы купили путевки в ГОА, то услышали много разных мнений… Кстати, именно в (!) ГОА. Это одна из самых распространенных ошибок! ГОА- это один из штатов Индии, который находится на  материке и не является островом.
   Так вот, собирались в отпуск мы в полнейшем смятении так как были люди которым в ГОА очень понравилось и иные, которые нас пытались переубедить доводами, что там грязно, бедно  и неинтересно…
Но виза получена, чемоданы собраны и сами мы в аэропорту Толмачево… 

    В аэрапорту всё прошло почти отлично - если не считать того, что у нас нашли гильзу от патрона в моей косметичке! Откуда спросите вы? Всё очень просто! На 9-е мая у нас проходят показательные выступления, после чего гильзы валяются везде и мальчишки их собирают! Да, у нас нет сына, но у нас доча которой одноклассник подарил гильзу на память, она пришла и положила её в косметичку, а я даже не поняла что это и не стала вытаскивать. Но, слава богу всё обошлось, мы сели в самолет и благополучно взлетели.

 

   Полет был замечательным, посадка настолько мягкой, что даже не поверилось что уже сели. Спасибо всему экипажу компании Трансаэро.

 

 

   Я боюсь летать на столько, что даже приложение в телефон установила " Страх полета". Так вот, оно мне очень помогло!
   Индия встретила нас небольшим дождем, что большая редкость в это время года и красивейшим закатом. Пока мы  прошли паспортный контроль, солнце село и вышли мы уже в ночь. Через 1,5 часа добрались до гостинницы, в которой нас быстренько заселили, бросили вещи, переоделись и пошли гулять.

 

 

   По совету нашего гида Сабины мы зашли поужинать в русский ресторан Temple tree. Ребята невероятно вкусно готовят, замечательное внимательное обслуживание. Почти весь персонал говорит по- русски. В меню есть как  блюда русской кухни- борщ, салат из овощей со сметаной и т.д. так и из индийской. 

   Ну и конечно же, как может быть Valena и без кошек и собак! Кстати в ГОА, как и во всей  Индии, собаки везде и в огромном количестве, но об этом я подробно расскажу чуть позже.

   Ночью от всего увиденного мы конечно долго не могли уснуть и начали эксперементировать с новым фонарем, чем привлекли внимание охранника отеля, который осматривал территорию. В этод день мы с ним и подружились! Если бы вы только видели его огроиные изумленные глаза, когда мы ему рассказали, что мы из Сибири и показали наши фотографии с зимней фотосессии Лили и Жени 
"-Many many snow!!!-повторял он с восхищением.
   Конечно мы ему рассказали, что занимаемся фотографией профессионально, показали что мы сняли только что и как мы это сделали и с того самого дня, практически каждую ночь мы выходили к себе на терассу, он к нам подходил, спрашивал как мы провели день и просил показать что интересного мы сегодня сфотографировали. А сфотографировали мы много....


Часть 2. Собачьи слезы или о том как мы на велике вдоль океана... ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ


Яндекс.Метрика